カテゴリー

  • Brass ブラス
  • PitPercussion ピットパーカッション
  • BatteryPercussion バッテリーパーカッション
  • Small Percussion スモールパーカッション
  • Cymbals & Gongs シンバル&ゴング
  • Sticks Mallets スティック・マレット
  • Drum Heads ドラムヘッド
  • Stand & Racks スタンド&ラック
  • Cases & Covers ケース&カバー
  • Practicepads プラクティスパッド
  • Shoes & Gloves & Headwear シューズ・グローブ・ヘッドウェア
  • Marching Band supply マーチングバンド用品
  • Uniforms Show Flags ユニフォーム・フラッグ
  • Accessories アクセサリー
  • Electronics スピーカー・メトロノーム・チューナー
  • Maitenance メンテナンス
  • DVD・ブルーレイ・ビデオ・CD・コンピューターソフト
  • SheetMusic & Books 楽譜・教則本・雑誌・チケット
  • Band Goods バンドグッズ
  • Makeup Body Jewels 化粧品・装飾品
  • Used ユーズド
  • Sale セール
     お客様へのお知らせ

会員登録/修正
Musicmart Youtube

 

Musicmart Program

 

2017年 08月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31   
2017年 09月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

背景が赤色は定休日です。

 

トップ > DVD & PC Soft > 日本MB協会 > 第44回マーチングバンド全国大会 マーチングバンド部門 ベストセレクション2016 【金賞団体集】

第44回マーチングバンド全国大会 マーチングバンド部門 ベストセレクション2016 【金賞団体集】 第44回マーチングバンド全国大会 マーチングバンド部門 ベストセレクション2016 【金賞団体集】
第44回マーチングバンド全国大会 マーチングバンド部門 ベストセレクション2016 【金賞団体集】 第44回マーチングバンド全国大会 マーチングバンド部門 ベストセレクション2016 【金賞団体集】
拡大画像

第44回マーチングバンド全国大会 マーチングバンド部門 ベストセレクション2016 【金賞団体集】

2016年12月17日・18日にさいたまスーパーアリーナで開催された、第44回マーチングバンド全国大会マーチングバンド部門金賞受賞団体集のDVDとBlue-rayです。

【各タイトルの収録内容】
●M-1:小学生の部 (小編成EM-1〜15+表彰式)
EM-1 金沢市立泉野小学校マーチングバンド
EM-2 水戸市立石川小学校マーチングバンド部
EM-3 川口市立並木小学校 ブラスバンド
EM-4 富谷市立富ケ丘小学校金管バンド
EM-5 横浜市立保土ケ谷小学校特別音楽クラブ
EM-6 福島市立野田小学校マーチングバンドクラブ
EM-7 寿恵野マーチングバンドTGF
EM-8 鹿児島市立原良小学校ブラスバンド
EM-9 南観音小学校マーチングバンド
EM-10 横浜市立小坪小学校金管バンドBLUE ROBINS
EM-11 読谷村立渡慶次小学校音楽部
EM-12 横浜市立小机小学校マーチングバンド
EM-13 寒河江市立寒河江中部小学校金管バンド
EM-14 宜野湾市立大山小学校
EM-15 滝沢市立鵜飼小学校吹奏楽団

●M-2:小学生の部 (小・大編成EM-16〜31+表彰式)
EM-16 藤崎町立常盤小学校スクールバンド
EM-17 大鰐町立大鰐小学校マーチングバンド
EM-18 HMB大仙市立花館小学校マーチングバンド
EM-19 日田市立日隈小学校金管バンド
EM-20 さいたま市立大宮西小学校West Brass
EM-21 横浜市立太尾小学校マーチングバンド
EM-22 長野市立裾花小学校ポプラマーチングバンド
EM-23 須賀川市立第一小学校マーチングバンド部
EM-24 袋井市立袋井南小学校マーチングバンド「South Winds」
EM-25 横浜市立平安小学校マーチングバンド
EM-26 湘南ドルフィンズ・マーチングバンド
EM-27 横浜市立中田小学校マーチングバンド
EM-28 福島市立吉井田小学校マーチングバンド部
EM-29 観音寺市立大野原小学校マーチングバンド
EM-30 生駒市立あすか野小学校ブラスバンド&“平群マイスターズ”
EM-31 姫路市立高浜小学校マーチングバンド

●M-3:中学生の部 (小編成JM-1〜8+表彰式)
JM-1 大村市立西大村中学校
JM-2 綾北“Mercury winds” with R.J.H.S
JM-3 広島市立矢野中学校吹奏楽部
JM-4 中央区立日本橋中学校吹奏楽部
JM-5 春日部市立豊野中学校吹奏楽部
JM-6 北九州市立香月中学校吹奏楽部
JM-7 富山市立奥田中学校BlueOceans
JM-8 加美町立中新田中学校

●M-4:中学生の部 (大編成JM-9〜19+表彰式)
JM-9 越谷市立中央中学校吹奏楽部
JM-10 宜野湾市立真志喜中学校
JM-11 堺市立三原台中学校吹奏楽部
JM-12 うるま市立具志川中学校吹奏楽部
JM-13 横浜市立潮田中学校 YOKOHAMA Pacific Winds
JM-14 大阪市立文の里中学校吹奏楽部
JM-15 橿原市立八木中学校マーチングバンド
JM-16 春日部市立春日部中学校吹奏楽部チャレンジャーズ
JM-17 大仙市立大曲中学校吹奏楽部
JM-18 袋井市立袋井南中学校South Dream
JM-19 野田市立南部中学校吹奏楽部

●M-5:一般の部 前半(CM-1〜10+表彰式)
CM-1 SATSUKI DREAMERS Marchingband
CM-2 G-PULSATION & Prism Dreams
CM-3 Tokushima Indigoes Drum&Bugle Corps
CM-4 Sensational ZIP Drum&Bugle Corps
CM-5 とみやマーチングエコーズ
CM-6 奈良学園大学マーチングバンド部
CM-7 Komazawa Klugers
CM-8 FUKUOKA DreamScouts performance corps
CM-9 創価中部ファーストスターズ
CM-10 LifeguardII

●M-6:一般の部 後半(CM-11〜19+表彰式)
CM-11 TONAN Marching Band The Gryphons
CM-12 SENDAI Verdures
CM-13 活水学院吹奏楽団
CM-14 豊田市ジュニアマーチングバンド TOYOTA Illusion Magic
CM-15 Yokohama INSPIRES Drum&Bugle Corps
CM-16 IPU・環太平洋大学マーチングバンド部
CM-17 YOKOHAMA ROBINS
CM-18 天理教愛町分教会吹奏楽団
CM-19 創価ルネサンスバンガード

●M-7:高等学校の部 (小編成HM-1〜13+表彰式)
HM-1 函館大学付属有斗高等学校マーチングバンド部
HM-2 鳥取県立鳥取商業高等学校吹奏楽部
HM-3 立正大学淞南高等学校マーチングバンド部 SHONAN SAINTS
HM-4 東京実業高等学校Phoenix Regiment Drum&Bugle Corps
HM-5 かえつ有明中・高等学校マーチングバンドESTEAM
HM-6 香川県立高松商業高等学校吹奏楽部
HM-7 静岡県立富士東高等学校吹奏楽部
HM-8 郡山女子大学附属高等学校 マーチングバンド部
HM-9 京華学園女子マーチングバンド Sophisticated Blue
HM-10 専修大学玉名高等学校VENTURES
HM-11 名古屋女子大学中学校高等学校マーチングバンド部
HM-12 徳島県立徳島商業高等学校吹奏楽部
HM-13 宮城県宮城広瀬高等学校吹奏楽部 Courageous Knights

●M-8:高等学校の部 (中編成HM-14〜27+表彰式)
HM-14 美濃加茂高等学校マーチングバンド“Brilliant Max”
HM-15 岐阜県立岐阜商業高等学校吹奏楽部
HM-16 岡山県立倉敷商業高等学校吹奏楽部
HM-17 宮城県仙台東高等学校吹奏楽部 "East Winds"
HM-18 茨城県立大洗高等学校マーチングバンド「BLUE-HAWKS」
HM-19 佐賀学園高等学校吹奏楽部
HM-20 仁愛女子高等学校マーチングバンド・ドラムコー
HM-21 青森県立三沢商業高等学校吹奏楽部
HM-22 専修大学北上高等学校吹奏楽部
HM-23 鎌倉女子大学中等部・高等部マーチングバンド
HM-24 遊学館高等学校吹奏楽部
HM-25 福岡大学附属大濠高等学校吹奏楽部
HM-26 沖縄県立西原高等学校マーチングバンド
HM-27 大牟田高等学校吹奏楽部

●M-9:高等学校の部 (大編成HM-28〜34+表彰式)
HM-28 神奈川県立湘南台高校吹奏楽部 White Shooting Stars
HM-29 東京農業大学第二高等学校吹奏楽部
HM-30 四條畷学園高等学校Burning Bravers
HM-31 天理教校学園高等学校マーチングバンドViolet Impulse
HM-32 埼玉栄中学・高等学校マーチングバンド
HM-33 明浄学院高等学校吹奏楽部 Queenstar
HM-34 関東学院マーチングバンド

●M-10:幼保の部(YM-1〜7+表彰式)
YM-1 やわらぎ保育園
YM-2 みのり幼稚園・わかば保育園Drum Corps "elf"
YM-3 こじま福祉会 こじまこども園 Twinkle K-Kids
YM-4 白水保育園マーチングバンドブルーエンゼルス
YM-5 のぎく保育園 「Radiance kids」
YM-6 学校法人 きたの学園
YM-7 ひまわり幼稚園サンフラワードラムコー
■価格(税抜)
DVD 9,444円
Blue-ray 12,778円

※著作権の都合により音声を割愛する場合がございます。予めご了承下さいませ。
※出演団体数により商品の内容が変更になる場合がございますのであらかじめご了承下さい。
価格 : 円(税込 円)
数量
 

▼ 下記商品リストからご希望の商品をお選びください。
タイトル(メディアタイプ)

選択
小学生の部 金賞団体集(DVD) PADVD-1721
小学生の部 金賞団体集(Blue-ray) PABD-1725
中学生の部 金賞団体集(DVD) PADVD-1722
中学生の部 金賞団体集(Blue-ray) PABD-1726
高校の部 金賞団体集(DVD) PADVD-1723
高校の部 金賞団体集(Blue-ray) PABD-1727
一般の部 金賞団体集(DVD) PADVD-1724
一般の部 金賞団体集(Blue-ray) PABD-1728

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ

ページトップへ